欢迎访问上海飞扬国际旅行社【霞客游】上海闸北秣陵路355号1515室!
021-31269562
西安、黄陵、壶口、延安、法门寺、乾陵、兵马俑4晚7日游(双硬卧、含5正餐、纯玩0购物、赠送泡脚)
跟团游 线路编号:FT10123363

最低成人价: 2350

建议至少提前3 天预订
点击选择出发日期
- + 成人 - + 儿童 儿童说明
和我联系
产品推荐理由
老年优惠:65岁以上优惠旺季(3/1-11/30)400元人;淡季(12/1-2/28)350元人
产品特色: * 全程不进购物店,真正纯玩
* 每天行程专车专导,含五正餐,纯玩品质
* 赠送品尝比可乐还畅销百倍的特色饮品“冰峰”
* 免费升级东线中餐为“自助式精品午餐”
* 赠送千年温泉华清池沐浴——泡脚
* 赠送央视春晚西北分会场--南门广场
行程亮点:
* 参观【延安1938街区】,感受1938年的延安城风貌
* 拜人文初祖轩辕黄帝,祭天下第一陵【黄帝陵】;
* 唱"风在吼,马在叫,黄河在咆哮",游世界最大的黄色瀑布【壶口瀑布】
* 游【乾陵】感受蜚声中外的女皇武则天的叱咤风云
* 登法门寺中合十舍利塔至58米处
* 瞻仰世界仅存的佛指舍利
* 探索“世界第八大奇迹”参观中国最大的古代军事博物馆【秦始皇兵马俑博物馆】
* 漫步于皇家园林【华清池】,赠送华清池温泉水泡脚,感受温泉水滑洗凝脂
* 登600多年历史的最著名最完整的城垣建筑【明城墙】
* 游大型群雕及地景浮雕与音乐喷泉完美结合的亚洲最大主体文化广场【大雁塔广场】
* 逛吃货天堂【回民小吃一条街】,在闻名遐迩的老街巷里,寻找最地道的清真美食
* 游完丝路起点的文明古都让您“ 一朝步入长安,一日读懂千年!”
立即预订
最低成人价: ¥2350
行程信息以下行程、交通仅供参考,最终确认以出团通知书为准

D 1第 1 天上海-西安

早餐:自理   中餐:自理   晚餐:自理

宿火车上

上海火车站乘火车硬卧Z252(1552-0757)出发(苏州16:43分、无锡17:09分、常州17:36分、南京19:09分)或T116(1542-0812)或K360(0923-0611)K376(0856-0442)或其他车次硬卧前往被誉为"天然历史博物馆"有十三个朝代曾建都此地的古代都城——西安。  

备注:本线路支持车次沿途停靠站点上车(提前拿到车票的情况下),车票票面均为上海-西安但是不影响客人沿途停靠站上车。


D 2第 2 天西安-壶口

早餐:自理   中餐:有   晚餐:自理

参考酒店: 袁家大院或黄河宾馆或洛茂宾馆或尚峰酒店或老支书酒店

07:57抵达西安火车站,出站集合

08:30乘车赴(约200公里,约2.5小时)赴黄陵县

11:00中餐安排团餐;

11:40参观游览【黄帝陵】、【轩辕庙】(参观约2小时)中华民族始祖轩辕【黄帝陵】墓及拜祭祖先的场所;

13:30乘车(约200公里,约2.5小时)前往壶口景区

16:00参观游气势磅礴,奔腾咆哮的黄河【壶口瀑布】(参观约1小时),为世界上最大的黄色瀑布,因其气势雄浑而享誉中外。

18:30入住酒店自行安排晚餐;

温馨提示:今天行车时间较长,请备些巧克力或糖果及小零食,以便乘车途中补充能量。

D 3第 3 天延安-西安

早餐:有   中餐:有   晚餐:自理

尚客优、阿澜、爆米花、神宾、欣源万家、汉庭、润佳、速8、蓝箭、喜豪、梅园、百瑞、贵人、顺家、车之友、中源、未央宫商务、世纪盛唐、魁星

05:30 于酒店早餐;

06:00酒店出发赴延安约200公里车程3小时。

09:00抵达后游览中共中央著名的七大会议旧址,文艺座谈会旧址——【王家坪】(游览时间约30分钟),到原中共中央书记处所在地-【枣园】(约40分钟),参观当年毛泽东、周恩来、刘少奇等领导人办公、开会、居住过的地方,远观宝塔山,车游延河大桥。参观当地扶贫项目——爱心枣店向老区献爱心

11:00观看大型红色演出(《延安保育院》或《延安保卫战》或《延安延安》198元/人,费用自理)    

12:30参观【延安1938街区】,感受1938年的延安城风貌,自行安排用中餐(约50分钟)

14:00乘车返回西安(400公里,约5小时)。

19:00抵达西安安排晚餐

20:00入住酒店。

温馨提示:今天行程比较辛苦,行车时间较长,请游客准备一些小点心或小零食,以补充能量。

D 4第 4 天西安-扶风-乾县-西安

早餐:有   中餐:有   晚餐:自理

尚客优、阿澜、爆米花、神宾、欣源万家、汉庭、润佳、速8、蓝箭、喜豪、梅园、百瑞、贵人、顺家、车之友、中源、未央宫商务、世纪盛唐、魁星

07:30于酒店用早餐。

08:00 乘车出发约80公里1.5小时前往乾县,途中自费参观茂陵80元人或汉阳陵90元人(门票自理)

09:30参观唐高宗李治与武则天的合葬墓—【乾陵】(游览时间约50分钟),

10:40中国唐代中宗李显长子李重润之墓—【懿德太子墓】(游览时间约30分钟左右)

11:30中餐安排团餐;

12:10乘车出发约80公里赴扶风、约1.5小时车程;

13:40参观佛祖金身舍利收藏地—【法门寺】+珍宝馆合十舍利塔,(游览约2.5小时)始建于东汉末年,发迹于北魏,起兴于隋,鼎盛于唐,被誉为“皇家寺庙”,因安置释迦牟尼佛指骨舍利而成为举国仰望的佛教圣地。

16:10乘车约140公里2.5小时返回西安

18:40抵达酒店自行安排晚餐 

特别安排:登【合十舍利塔】至58米处观看佛家至宝。

旅游贴士:【法门寺】为佛教圣地,在参观游览时请遵守佛教禁忌,景区之间有电瓶车往返,具体请听从导游安排。 

D 5第 5 天西安-临潼-西安

早餐:有   中餐:有   晚餐:自理

尚客优、阿澜、爆米花、神宾、欣源万家、汉庭、润佳、速8、蓝箭、喜豪、梅园、百瑞、贵人、顺家、车之友、中源、未央宫商务、世纪盛唐、魁星

07:30 于酒店用早餐。

08:30 乘车出发 赴临潼(50公里,行车约1小时);

09:30参观游览集古代皇家温泉园林和近代西安事变旧址于一体、唐玄宗与杨贵妃避暑的行宫【华清宫】+【骊山】(游览时间约1.5小时—2小时)贵妃池“春寒赐浴【华清池】,温泉水滑洗凝脂”的海棠汤、莲花汤、星辰汤、尚食汤以及太子汤等,以及西安事变旧址--环园、五间厅

12:00中餐安排团餐;

13:00参观1987年被联合国教科文组织批准列入《世界遗产名录》的世界第八大奇迹【秦始皇帝陵博物院】(游览时间约2.5小时—3小时)即秦始皇【兵马俑】博物馆(参观一、二、三号坑及铜车马展厅)

16:30乘车约50公里返西安。晚餐自理

19:30入住酒店;

特别提示:免费升级东线中餐为“自助式精品午餐”

独家赠送千年温泉【华清宫】温泉—泡脚 

注:赠送项目如因特殊原因导致不能体验或客人自愿放弃的,费用不退,敬请谅解!

旅游贴士:今天的行程安排很精彩,通过【兵马俑】【华清池】的游览让你对西安古城、大秦帝国和盛世汉唐有一个充分的了解,中餐升级为特色自助餐。

D 6第 6 天西安-上海

早餐:有   中餐:有   晚餐:自理

火车上

07:30酒店早餐

08:30参观游览中国现存规模最大,保存最完整的古代城恒明城墙(游览约60分钟),始建于明太祖洪武三年(1370年),洪武十一年(1378年)竣工,是在明太祖“高筑墙、广积粮、缓称王”的政策指导下,在隋、唐皇城的基础上建成的,当时是西安的府城。明太祖朱元璋将次子朱樉册封为秦王,藩封、府治同在一城,因而城池规模宏大坚固,再加上后来明清屡次修葺、增建,至今保存完好。

09:30后独家赠送乘车游览央视春晚西北分会场—【南门广场】,在那里感受总统级的待遇,感受唯一可以触摸的文物带给你心灵的震撼,震撼过后让您的心再起波澜。

10:00乘车至西安市中心【钟鼓楼广场】、【回民小吃街】(游览时间约40分钟) 

11:00中餐安排团餐;

12:00乘车至亚洲最大的音乐喷泉广场—【大雁塔北广场】(游览时间约40分钟)游览,远观相传唐僧玄奘从印度取经回国后,为了供奉和储藏梵文经典和佛像舍利等物亲自设计并督造建成的西安标志性建筑—大雁塔,自由活动。

14:30根据约定时间集合送往西安火车站广场自行进站乘火车硬卧返回出发地!

参考火车车次Z254(21:35/12:55)或Z218(2327-1421)或K558(17:14/13:48)或其他车次硬卧返回上海。可停靠苏州、无锡、常州、南京站下车。

旅游贴士:今天是陕西西安旅游的最后一天,行程比较轻松,我们会全方位的了解这座古老的城市,如果到了西安你没有时间走走这些标志性的地方,你就感受不到真正的帝都文化。行走在【钟鼓楼广场】及回民风情街让您零距离触摸这座千年古都

D 7第 7 天上海

早餐:自理   中餐:自理   晚餐:自理

火车班抵达上海,结速愉快旅程。

费用说明
订金说明
订金3000元/人起;
订单金额人均小于3000元/人,则订单需要您支付全款,以作保留位置。
订单金额人均大于10000元/人,则您需要支付5000元/人的订金以作保留位置所用。
订单金额人均大于15000元/人,则您需要支付8000元/人的订金以作保留位置所用。
订单金额人均大于20000元/人,则您需要支付10000元/人的订金以作保留位置所用。
注:国内旅游产品、自由行产品均需要支付全款,不接受订金。
*(此规则不适用于春节期间出发行程,春节订单订金金额另议)
请您在规定的最晚付款时间内付款,若您逾期未付款位置需要您重新提交确认。
费用包含
  • 大交通:往返硬卧火车票;
  • 小交通:安排当地专属用车(除部分特殊路段因当地规定及安全考量,则依规定派遣小型车);
  • 住宿:行程所列酒店住宿费用:;
  • 门票:行程中所列景点首道大门票:;
  • 用餐:行程内所列餐食(行程中注明的自理餐除外,飞机餐是否收费请参照航空公司规定);
  • 导游:当地导游服务;
  • 儿童标准:1.2米以下儿童含车位导服半价正餐,其他发生费用自理。;
费用不含
  • 单房差:全程单房差费用240元/人;
  • 外宾附加费:外宾(包括港澳台地区)需要支付240元/人的差价;
  • 补充:因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用;酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;
建议购买旅游意外险
自费项目

景区小交通:电瓶车兵马俑单程5元/人、耳麦30元人次、黄帝陵电瓶车20元人、法门寺电瓶车30元人(非必要),骊山索道65(必要)

特色景点:半坡65元人   茂陵80元人或汉阳陵90元人  夜游大唐不夜城168元人

特色餐饮:饺子宴品尝风味饺子128元人起 ;西安小吃宴880元桌起(十人一桌) ;

文化娱乐:仿唐歌舞230元人起  1212西安事变168元人   延安保卫战198元人  驼铃传奇248元人 

预订须知
注意事项
预定说明
  • 请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。
出行须知
  • 我司将在出行前天向您发送《出团通知书》或导游的确认电话。
  • 请在导游约定的时间到达上车地点集合,切勿迟到,以免耽误其他游客行程。若因迟到导致无法随车游览,责任自负,敬请谅解。
  • 目的地可能有部分私人经营的娱乐、消费场所,此类组织多数无合法经营资质,存在各种隐患。为了您的安全和健康考虑,旅游圈提醒您,谨慎消费。
  • 旅游团队用餐,旅行社按承诺标准确保餐饮卫生及餐食数量,但不同地区餐食口味有差异,不一定满足游客口味需求,敬请见谅。
成团说明
  • 最低成团人数1人,出发前30天如您未收到成团通知,我司会短信或电话询问您是否愿意等待或推荐成团班期、产品。如已成团,最晚于出发前2-3天直接发送出团通知给您。您也可以选择铁成团班期或产品预订,以确保行程。
航班变动声明
  • 本行程为我社委托当地旅行社散客拼团线路,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下,会与其他旅行社的客人拼成一个团,统一安排行程。
  • 本线路在不影响您行程的情况下,行程段可能会合并用车、共同游玩,具体以当天陪同工作人员协调安排为准。
  • 团队中可能会有全部或部分行程段一致、入住不同酒店的其他团友一同出行,如涉及不同酒店客人的接送事宜,当地司导人员会根据团队实际情况进行合理安排,敬请理解、配合,谢谢。
  • 本行程在实际游览过程中可能会有不同的车辆和导游为您服务,如给您带来不便,敬请谅解!
  • 本产品行程实际出行中,在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游、司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。
  • 出游过程中,如遇不可抗力因素造成景点未能正常游玩,导游经与客人协商后可根据实际情况取消或更换该景点,或由导游在现场按旅游产品中的门票价退还费用,退费不以景区挂牌价为准,敬请谅解。
  • 行程中的赠送项目,如因交通、天气等不可抗因素导致不能赠送的、或因您个人原因不能参观的,费用不退,敬请谅解。
  • 本产品会在当地由导游根据具体情况推荐自费项目,一般为套餐形式,您可根据自身需要选择是否参加,绝无强制消费。
  • 因当地经济条件有限,交通、酒店服务及设施、餐饮等方面与发达城市相比会有一定的差距,敬请谅解。
其他
  • 延安段爱心红枣店属于向老区献爱心,无强制消费。不属于购物点。

按指纹通知书说明
  • 该产品不需要游客去大使馆录入指纹
违约条款

行程前15日至日,收取订单总费用的5%。

行程前4日至3日,收取订单总费用的10%。
行程前2日至1日,收取订单总费用的20%。
行程开始当日,收取订单总费用的100%。


收客限制

1.老人报名:超过70周岁的需由直系亲属共同签署《参团旅游免责协议书》!必须有家人或亲友陪伴出行;超过80周岁,除了前面2条规定外,还需提供本人及家属签字的健康证明!

2.未成年人:未满16周岁者,不接受单人报名,陪同出行者如果也未成年,须由家长或监护人签字同意方可参团!出行时必须携带手机,并预留监护人应急电话,每天需给家长报平安!

点击选择出发日期
- + 成人 - + 儿童 儿童说明
0
在手机中打开本店铺随时随地挑产品